Добро пожаловать, гость! [ Вход

Разместить программу

Рекомендации по правильной инициализации или созданию экземпляров классов плагинов

Wordpress 05.07.2022

Начав изучать Вордпресс, углубляясь в чужие исходники, обращал внимание что некоторые авторы используют классовые синглтоны. Это было для меня не понятно. Ну ладно в обычной программе, но на вебсайте-то зачем? Ан нет, оказалось есть причина.

Продолжить чтение…

PSPad — бесплатный текстовый редактор

Без рубрики 27.11.2016

PSPad — это бесплатный, небольшой и простой в использовании редактор для текста и исходных кодов программ, работающий под управлением Windows. Продолжить чтение…

SciTE — кроссплатформенный текстовый редактор

Без рубрики 20.11.2016

SciTE (Scintilla based Text Editor, основанный на компоненте Scintilla текстовый редактор) — удобный портативный редактор с подсветкой синтаксиса программ (Си, Дельфи, Шарп, PHP), работающий на операционных системах Windows и Linux и поставляющийся с открытым исходным кодом. Продолжить чтение…

FreeArc — бесплатный архиватор

Без рубрики 14.11.2016

FreeArc — это бесплатная программа с открытым кодом для 32-х битных систем Windows и Linux. Продолжить чтение…

HandBrake — бесплатный конвектор MPEG-видео

Без рубрики 06.11.2016

HandBrake — это простая и удобная в обращении программа для сдирания видео с DVD и BLU-Ray дисков, на которых нет защиты от копирования. Является свободным кроссплатформенным программным обеспечением для систем Microsoft Windows, Линукс, Mac OS X и Solaris. Продолжить чтение…

Far Manager — консольный файловый менеджер

Без рубрики 23.10.2016

Far Manager — это бесплатная программа для Windows для работы с файлами, унаследовавшая двухоконный интерфейс досовский менеджеров вроде Norton Commander. Работает с юникодом и поддерживает систему плагинов, расширяющих ее функционал. Продолжить чтение…

Lightshot — захват изображения с экрана

Без рубрики 16.10.2016

Lightshot предназначена для быстрого и удобного захвата изображения для операционных систем Windows и Mac OS X. По умолчанию она перехватывает вызовы клавиши PrintScreen и запускается при ее использовании. Созданные изображения можно будет впоследствии отредактировать в самой программе и опубликовать через интернет. Продолжить чтение…

Dropbox — облачное хранение данных

Без рубрики 02.10.2016

Dropbox — система облачного хранения файлов, которая позволяет пользователям хранить все их документы на удаленном сервере и получать к ним доступ с любого устройства. Можно использовать веб=интерфейс или клиент для PC или мобильной платформы. Поддерживается Windows, Mac OS, Linux, iPhone, iPad, Android, Windows Phone, BlackBerry, Symbian и Bada. Продолжить чтение…

foobar2000 — аудиопроигрыватель с минималистичным интерфейсом

Без рубрики 17.09.2016

foobar2000 — часто обновляемая программа для проигрывания аудиофайлов различных форматов, обладающая минималистичным пользовательским интерфейсом и при этом широкими возможностями по настройке и высокой производительностью. Работает под операционной системой Windows. Продолжить чтение…

UltraVNC — удаленный доступ к рабочему столу

Без рубрики 04.09.2016

UltraVNC — свободное программное обеспечение для Windows (10, 8, 7, Vista, XP, 2003, 2000), предоставляющее удаленный доступ к столу. Пользователь может удаленно просматривать содержимое экрана и манипулировать им, что полезно, к примеру, для оказания технической поддержки. Продолжить чтение…

Страница 1 из 1311 2 3 131
  • Переход на новый движок сайта

    от от 29.12.2015 - 3 Комменты

    Как уже многие заметили, каталог программ HomeSoft перешел на новый движок. Пришлось потрудиться. Вначале долго выбирал КМС (систему управления контентом), хотя выбор скриптов с поддержкой каталога программ и не велик, да и большинство платное. Но это и не главное. Главное поддержка. Некоторые вообще не отвечали на письма. Некоторые просили большие деньги за сам перенос старого […]

  • SciTE - кроссплатформенный текстовый редактор

    от от 20.11.2016 - 0 Комменты

    SciTE (Scintilla based Text Editor, основанный на компоненте Scintilla текстовый редактор) — удобный портативный редактор с подсветкой синтаксиса программ (Си, Дельфи, Шарп, PHP), работающий на операционных системах Windows и Linux и поставляющийся с открытым исходным кодом.

  • FreeArc - бесплатный архиватор

    от от 14.11.2016 - 0 Комменты

    FreeArc — это бесплатная программа с открытым кодом для 32-х битных систем Windows и Linux.

  • HandBrake - бесплатный конвектор MPEG-видео

    от от 06.11.2016 - 0 Комменты

    HandBrake — это простая и удобная в обращении программа для сдирания видео с DVD и BLU-Ray дисков, на которых нет защиты от копирования. Является свободным кроссплатформенным программным обеспечением для систем Microsoft Windows, Линукс, Mac OS X и Solaris.

  • PSPad — бесплатный текстовый редактор

    от от 27.11.2016 - 0 Комменты

    PSPad — это бесплатный, небольшой и простой в использовании редактор для текста и исходных кодов программ, работающий под управлением Windows.